Опубликовано: 05 Декабря 2019 14:56

7-8 декабря - турнир по информационной безопасности «Киберсфера» для школьников 1-5 классов

7-8 декабря в Столичном лицее (ул. Кунгурцева, 19) состоится всероссийский командный турнир по информационной безопасности «Киберсфера» для школьников 1-5 классов. Всего на Турнир приедут 400 человек-участников и более 100 взрослых - тренеры, кураторы команд.

Командам предстоит сразиться в 9 конкурсных испытаниях. Одно из первых заданий пройдет 5 декабря в дистанционной форме и будет связано с использованием надежных и слабых паролей.

На Турнире участникам предстоит состязаться в умениях отличить новости от фейков, расшифровать закодированные данные, ориентироваться в информационном пространстве. Но главное испытание на таком турнире - это «испытание команды».

На Турнир «Киберсфера» соберутся команды из Ижевска, Глазова, Воткинска, Сарапульского района, Каракулино, Малой Пурги, других районов Удмуртии, Екатеринбурга, Набережных Челнов и Перми.