Опубликовано: 16 Августа 2019 13:00

Об итогах рейдового мероприятия в поселке Смирново Устиновского района г. Ижевска

15 августа в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собрать ребенка в школу», а также с целью контроля исполнения родителями обязанности по обучению своих несовершеннолетних детей, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Устиновского района города Ижевска был проведен межведомственный рейд в семьи цыган, проживающих на территории поселка Смирново Устиновского района города Ижевска.

В рейдовом мероприятии приняли участие заместитель председателя Комиссии, начальник отдела по делам семьи и охране прав детства Администрации района, руководитель группы анализа муниципального задания по Устиновскому району «Ресурсный центр Управления образования Администрации г. Ижевска», представители ОП № 4 УМВД России по г. Ижевску.

В ходе рейда проведена работа по уточнению численности детского населения в семьях цыган, охваченных и не охваченных обучением в школах, детей, не посещающих дошкольные учреждения. Законным представителям несовершеннолетних разъяснена обязанность по организации обучения своих детей, разъяснен порядок подачи документов в образовательные учреждения, доведена информация о мерах по социальной поддержке многодетных семей.

Дополнительная информация по телефону 41-44-66, Сунцова Светлана Петровна.